Шаблоны Joomla здесь

« Люди пожилые, сердцем молодые »

30 сентября в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека ( который отмечают в нашей стране1 октября). На этом празднике присутствовали учителя-ветераны, которые много лет работали в школе №2, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Ученики с1 по 9 классы подготовили праздничный концерт. Дети подарили нашим уважаемым ветеранам улыбки, радость, заботу и теплоту своих искренних маленьких сердец. Низкий поклон вам, дорогие наши коллеги, спасибо за ваш труд, преданность любимому делу, здоровья вам и долголетия!!!Наши ветераны: Хирхиль А.С.,Свиридова Р.И., Аверьянова Е.С.,Старикова Т.С.,Кострова Т.Т.,Родионова А.Я., Нискуба В.К.

шаб12 шаб12

Выставка декоративно-прикладного искусства в Д.К. «Горняк»

В целях привлечения детей к декоративно-прикладному искусству, педагогами нашей школы было организовано посещение выставки с 12 по 16 сентября. Более 70 учащихся начальной школы стали участниками выставки.

шаб  шаб12

День молодого избирателя.

В связи с проведением 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборов в органы местного самоуправления,  в МБОУ ООШ №2 с 5 по 9 сентября, проведена деловая игра «Выборы» для организации органов ученического самоуправления в школе, руководящего органа общественной организации.
2 У похода есть начало, а конца походу нет...

В замечательный погожий денек, 9 сентября, ребята 4 – 9 –х классов нашей школы отправились в поход. Прослушав инструктаж по правилам безопасности, изучив маршрут передвижения, стройными рядами ребята вместе с педагогами двинулись вперед. Видим цель – не видим препятствий! В это же самое время для учеников 1-3 классов состоялись спортивные соревнования.

Акция «Шагающий автобус»

8 сентября школе прошло Всероссийское профилактическое мероприятие «Шагающий автобус».  Цель проведения: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; закрепление  Правил дорожного движения несовершеннолетними; отработка практических навыков безопасного поведения несовершеннолетними пешеходами. Ребята прошли привычным маршрутом, пересекли проезжую часть на нерегулируемом перекрестках, повторили правила движения пешеходов, ответили на вопросы инспектора. Теперь все участники мероприятия могут легко ответить на вопрос, что такое тротуар, проезжая часть, пешеходный переход, остановка общественного транспорта, а также пояснить значение дорожных знаков.

3e68b4eb667d441f6c0315362b48b9d2 562 750 1

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в России в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

3 сентября  в нашей школе прошли единые классные часы,  посвященные Памяти событиям в Беслане.

День знаний прошел  на  «отлично»!

1 сентября наша школа гостеприимно распахнула свои двери для 328 ребят, а 53 учащихся впервые перешагнули её порог.
День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок и хорошего настроения! В этот день в школе прошли торжественные линейки, ознаменовавшие начало нового учебного года. В этот день в каждом классе прошли классные часы по безопасности дорожного движения, а девятиклассники говорили о важности правильного выбора будущей профессии.